Quality Sport Academia
R. Tanque Velho, 1163 - Vila Nivi - São Paulo - SP (11) 2981-9612 / 2949-7245 / 2949-6195

Quality Sport - Sobre Nós

Horário - Piscina

icone impressora
  Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
07:00 NAT. ADULTO NAT. ADULTO NAT. ADULTO NAT. ADULTO NAT. ADULTO  
08:00 HIDRO HIDRO HIDRO HIDRO HIDRO  
09:00 NAT. INFANTIL NAT. INFANTIL NAT. INFANTIL NAT. INFANTIL NAT. INFANTIL  
09:10           NAT. ADULTO
09:50 NAT. ADULTO NAT. INFANTIL NAT. ADULTO NAT. INFANTIL NAT. ADULTO  
10:00           NAT. INFANTIL
10:40 BABY BABY NAT BABY AVANCADO BABY NAT BABY AVANCADO  
10:50           NAT. INFANTIL
11:50           NAT. INFANTIL
12:40           NAT. BABY AVANCADO
13:30           NAT. BABY
13:50 NAT. ADULTO NAT. ADULTO NAT. ADULTO NAT. ADULTO NAT. ADULTO  
14:40 NAT. ADULTO NAT. INFANTIL NAT. ADULTO NAT. INFANTIL NAT. ADULTO  
15:30 HIDRO HIDRO HIDRO HIDRO NAT. INFANTIL  
16:30 NAT. INFANTIL BABY NAT. INFANTIL BABY NAT. INFANTIL  
17:20 NAT. ADULTO NAT. INFANTIL NAT. ADULTO NAT. INFANTIL NAT. ADULTO  
18:10 INFANTIL NAT. INFANTIL NAT INFANTIL NAT. INFANTIL NAT INFANTIL  
19:00 HIDRO NAT. INFANTIL HIDRO NAT. INFANTIL HIDRO  
20:00 NAT. ADULTO HIDRO NAT. ADULTO HIDRO NAT. ADULTO  
20:50 NAT. ADULTO   NAT. ADULTO      
21:00   NAT. ADULTO   NAT. ADULTO    

 

Horário - Ginástica

icone impressora
  Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
  sala1 sala2 sala1 sala2 sala1 sala2 sala1 sala2 sala1 sala2 sala1 sala2
07:00     FUNCIONAL 30' (Silvia) STEP 45' (Silvia) FUNCIONAL 30' (Silvia)        
07:15 BIKE 45' (Carol)             BIKE 45' (Carol)    
07:30 PUMP 60' (Silvia)     JUMP CIRCUIT 45' (Silvia)    
07:45         PILATES 45' (Silvia)            
08:00 ABS 30' (Silvia)         BODY MIND 60' (Silvia)    
08:15             QUALY BALL 45' (Silvia)        
08:30 PILATES 60' (Silvia) ALONGAMENTO 45' (Silvia) ZUMBA 60'        
08:45                    
09:00                 FIT DANCE 60' (Wesley)    
09:30     FUNCIONAL KIDS 60' (Kleber)     FUNCIONAL KIDS 60' (Kleber)        
10:00                     BIKE 60' (Carol)
15:00 BIKE 45' (Tamyres) PILATES 60' (Silvia) BODY MIND 60' (Silvia)    
16:00 FUNCIONAL KIDS 60' (Leon)     FUNCIONAL KIDS 60' (Leon)            
19:00 ALONGAMENTO 30' (Silvia) GAP 30' (Silvia) ABS 30' (Silvia) FUNCIONAL 30' (Silvia)        
19:30 BIKE 30' (Carol) STEP 30' (Silvia) HIIT 30' (Kleber) ZUMBA 45' (Silvia) BIKE 45' (Kleber)    
19:45                    
20:00 PUMP 60' (Silvia) PILATES 60' (Silvia) BIKE 45' (Carol) FITDANCE 60' BIKE 30' (Kleber)            
20:15             COMBAT TRAINING 45' (Kleber)        
20:30